怎么开启懒猫记账交互音效

 时间:2026-05-03 17:20:30

1、手机打开“懒猫记账”App,懒猫记账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启懒猫记账交互音效

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启懒猫记账交互音效

3、设置界面点击“交互音效”后面的圆点

怎么开启懒猫记账交互音效

4、“交互音效”后面的圆点变为黄色即表示开启懒猫记账交互音效成功

怎么开启懒猫记账交互音效

  • 懒猫记账如何关闭记账日报
  • 懒猫记账如何开启交互音效
  • 如何关闭懒猫记账记账月报
  • 如何关闭懒猫记账交互音效
  • 懒猫记账如何开启记账日报
  • 热门搜索
    圣诞节贺卡怎么写 脸上肉多怎么减 如何煎牛排 跑跑卡丁车怎么漂移 如何设置打印机 蒲公英路由器 骑自行车旅游 如何美白牙齿 慢性湿疹怎么治 手机串号怎么看