vivoy73s怎么关闭hd高清通话

 时间:2026-04-29 06:58:06

1、打开手机桌面上的【设置】。

vivoy73s怎么关闭hd高清通话

2、在手机设置中点击【移动网络】。

vivoy73s怎么关闭hd高清通话

3、在移动网络界面点击【SIM卡信息与设置】。

vivoy73s怎么关闭hd高清通话

4、在电话卡设置界面将【VoLET高清通话】关闭。

vivoy73s怎么关闭hd高清通话

5、然后就能看到左上角信号处的HD消失了。

vivoy73s怎么关闭hd高清通话

vivoy73s怎么关闭hd高清通话

  • vivo手机怎么开启高清通话
  • vivoz3怎么关闭hd
  • vivo手机没有volte设置如何处理
  • vivo手机volte被隐藏
  • volte通话怎么开启?
  • 热门搜索
    学籍号是什么 白帝城位于什么地方 巴图为什么叫巴图 目赤是什么意思 scared是什么意思 内存频率高有什么好处 小加一笔是什么字 规格是什么意思 皂基是什么 七情六欲是什么意思