华为手机进水黑屏怎么办

 时间:2026-04-28 10:20:12

1、step1,打开手机上的服务,如下图所示:

华为手机进水黑屏怎么办

2、step2,点击页面上的我要检测,如下图所示:

华为手机进水黑屏怎么办

3、step3,点击页面上的其他,如下图所示:

华为手机进水黑屏怎么办

4、step4,点击页面上的进液,如下图所示:

华为手机进水黑屏怎么办

5、step5,进入页面后,即可查看到处理方法,如下图所示:

华为手机进水黑屏怎么办

  • 安卓手机苹果手机数据转移
  • 《一刻相册》电量低自动暂停备份设置方法
  • 小米无线充真的适合iPhone?
  • 怎么看苹果手机是不是翻新机
  • 开卷有益:图书软件的wifi传书功能的使用用法
  • 热门搜索
    match是什么意思英语 钓大鱼用什么鱼竿 猥亵是什么意思 串串狗是什么意思 学而不厌的厌是什么意思 onlyone什么意思 following是什么意思 海上生明月天涯共此时的意思 拉皮条是什么意思 什么叫自宫