抖音如何设置点赞信息

 时间:2026-05-01 15:29:25

1、首先进入桌面打开抖音,如图所示。

抖音如何设置点赞信息

2、进入后点击右下角的我,如图所示。

抖音如何设置点赞信息

3、进入后点击右上角的三条横线图标,如图所示。

抖音如何设置点赞信息

4、进入后点击设置选项,如图所示。

抖音如何设置点赞信息

5、进入后点击隐私设置,如图所示。

抖音如何设置点赞信息

6、进入后点击点赞选项,如图所示。

抖音如何设置点赞信息

7、进入后点击作品点赞信息选项,如图所示。

抖音如何设置点赞信息

8、在弹出的界面中,选择互关好友可见选项,如图所示,这设置成功。

抖音如何设置点赞信息

  • 抖音怎么关掉别人给我点的赞
  • 抖音怎么关闭点赞功能
  • 怎么在抖音关闭点赞信息?
  • 抖音极速版如何关闭作品点赞信息
  • 抖音怎么关闭主页喜欢列表
  • 热门搜索
    什么食物含叶酸 吃香蕉有什么好处 领事馆是干什么的 什么的屏障 肽是什么 meal是什么意思 松香是什么 下嫁是什么意思 阳春白雪什么意思 企鹅是什么动物