支付宝如何开启积分签到消息提醒

 时间:2026-04-22 05:51:13

1、首先打开支付宝首页,点击右下角【我的】。

支付宝如何开启积分签到消息提醒

2、然后点击【支付宝会员】。

支付宝如何开启积分签到消息提醒

3、在会员页面找到【个人中心】并点击。

支付宝如何开启积分签到消息提醒

4、然后点击最下方的【设置】。

支付宝如何开启积分签到消息提醒

5、找到【签到消息提醒】并点击,如此就开启成功啦。

支付宝如何开启积分签到消息提醒

  • 蒲公英能吃吗 蒲公英怎么吃
  • 三国战纪手游平民攻略
  • 怎么提高支付宝花呗的额度
  • 痛风尿酸高可以吃西瓜吗?怎么吃?
  • 父母子女关系可以解除吗,父母子女间的权利义务
  • 热门搜索
    鹅肉不能和什么一起吃 女性尿频是什么原因 speak是什么意思 新媒体是什么 虾与什么食物相克 都是浮云是什么意思 3月10日是什么星座 钙化是什么意思 高血压是什么原因引起的 wife是什么意思