微信来电没声音怎么设置方法

 时间:2026-04-24 03:04:00

1、进入微信设置

进入微信主页面后点击右下方"我",再点击设置。

微信来电没声音怎么设置方法

2、进入新消息通知

点击新消息通知。

微信来电没声音怎么设置方法

3、设置语音和视频通话提醒

点击语音和视频通话提醒后方的状态开关将其设置为关闭状态。

微信来电没声音怎么设置方法

4、关闭微信来电通知

将状态设置为关闭状态后,在下方弹出的页面点击确认关闭,关闭后手机收到微信来电时将不再有声音提示。

微信来电没声音怎么设置方法

  • 微信对方无法接听怎么办
  • iPhone怎么开启虎牙直播本地网络访问权限
  • 赶集网怎么开店铺
  • 如何注册爱时间APP账号
  • 网购出现质量问题怎么办
  • 热门搜索
    河南科技大学怎么样 兰花叶子发黄怎么办 男士发型短发 新生儿感冒 不谋而合的近义词 流清鼻涕是什么感冒 天津医科大学怎么样 宝宝感冒鼻塞怎么办 持久的近义词 抱怨的近义词是什么