iphone12pro max拍照如何连拍

 时间:2026-04-22 23:26:28

1、选择打开手机拍照选项。

iphone12pro max拍照如何连拍

2、进入拍照界面按住拍照按钮向左滑动。

iphone12pro max拍照如何连拍

3、滑动到左边就会连续拍照。

iphone12pro max拍照如何连拍

4、按键中间显示的数字就是当前连拍的照片数量。松开拍照按键即可取消连拍。

iphone12pro max拍照如何连拍

5、打开连拍的照片可以选择查看。

iphone12pro max拍照如何连拍

  • 换新苹果手机怎么把旧苹果手机上的资料都弄过来
  • iphone信息有个感叹号怎么取消
  • 苹果手机如何关闭屏幕自动亮度调节
  • 苹果手机充电充到98就充不上去了
  • 苹果短信有个红色感叹号
  • 热门搜索
    为什么乌鸦像写字台 实习期扣6分会怎么样 向华强为什么这么厉害 韭菜肉饺子馅的做法 新手机第一次怎么充电对电池好 台式电脑亮度怎么调 touch怎么读 手抄报怎么做 布丁怎么做 水煮牛肉的做法视频