QQ怎么设置自定义撤回消息?

 时间:2026-04-25 00:12:56

1、点击头像

进入QQ中心,点击上方头像

QQ怎么设置自定义撤回消息?

2、点击设置

点击设置选项进入

QQ怎么设置自定义撤回消息?

3、点击辅助功能

在设置页面,点击辅助功能的选项进入

QQ怎么设置自定义撤回消息?

4、点击撤回消息设置

进入辅助功能页面之后,点击撤回消息设置

QQ怎么设置自定义撤回消息?

5、选择撤回消息

在自定义撤回消息页面,选择撤回消息即可

QQ怎么设置自定义撤回消息?

6、以上就是本次小编为大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家。

  • 谷歌服务框架怎么卸载
  • 怎么防止qq里面软件自动下载。如微视、天天快报
  • 怎么在qq群里戳一戳
  • 虚拟机怎么导入APP并且生效
  • MT管理器怎么提取安装包
  • 热门搜索
    市盈率怎么算 生殖器疱疹怎么治 白带多有异味怎么办 披萨怎么做好吃 qq怎么升级快 广汽传祺gs8怎么样 怎么注册电子邮件 飞利浦电视怎么样 放屁臭是怎么回事 根号3怎么打