苹果手机怎么删除app安装包

 时间:2026-04-23 03:12:09

1、在苹果手机上打开设置后,点击进入通用设置;

苹果手机怎么删除app安装包

2、在通用设置中找到并进入iphone储存空间;

苹果手机怎么删除app安装包

3、进入储存空间后,找到需要删除安装包的APP,点击查看详情;

苹果手机怎么删除app安装包

4、点击卸载APP,就可以删除安装包了,并且保留储存的数据。

苹果手机怎么删除app安装包

  • 苹果手机如何删除app安装包
  • 苹果双击亮屏怎么关闭
  • 苹果手机如何删除系统更新包?
  • iPhone怎么删除系统自动更新下载的安装包
  • 苹果怎么卸载app
  • 热门搜索
    怎么注册谷歌账号 match怎么读 大闸蟹怎么洗干净 超速扣12分怎么处理 黄褐斑怎么去除效果好 胃难受怎么办 cereal怎么读 发低烧怎么办 入党动机怎么写 我的世界怎么装mod