可通过QQ号方式发现我的QQ

 时间:2026-04-24 19:56:08

1、点击头像

在手机桌面上打开QQ,进入界面后,点击左上角的头像,如图所示。

可通过QQ号方式发现我的QQ

2、点击设置

左侧弹出菜单栏,点击左下角的【设置】,如图所示。

可通过QQ号方式发现我的QQ

3、找到发现我的方式

进入设置页面后,点击【隐私】,在页面中,找到【发现我的方式】,如图所示。

可通过QQ号方式发现我的QQ

可通过QQ号方式发现我的QQ

4、打开QQ号开关按钮

进入页面后,找到【QQ号】,把对应的开关按钮打开,如图所示。

可通过QQ号方式发现我的QQ

可通过QQ号方式发现我的QQ

  • QQ手机版怎么关闭聊天窗口的关键词智能推荐
  • QQ如何开启QQ达人及连续登录天数
  • 手机QQ如何设置发现我的方式?
  • 怎样查询自己的QQ号码的注册时间日期 怎么查Q龄
  • QQ在哪更换字体特效
  • 热门搜索
    阿加西什么意思 信奉的意思 脸上油多是什么原因 什么小吃最赚钱 民兵是什么意思 adore什么意思中文 公馆是什么意思 wet是什么意思 运营专员是做什么的 轩的意思