支付宝账号怎么在手机上注销

 时间:2026-04-25 21:49:31

1、点击我的

打开支付宝,点击页面底部我的选项。

支付宝账号怎么在手机上注销

2、点击设置

在我的页面中点击右上角设置图标。

支付宝账号怎么在手机上注销

3、点击账号与安全

在设置页面中点击账号与安全选项。

支付宝账号怎么在手机上注销

4、点击安全中心

在账号与安全页面中点击安全中心选项。

支付宝账号怎么在手机上注销

5、点击账号注销

在安全中心页面中点击账号注销选项即可。

支付宝账号怎么在手机上注销

  • 支付宝账户如何更名
  • 美团如何进行实名认证?让支付更安全
  • 手机支付宝在哪退出登录?
  • 如何将云闪付的付款码添加到手机屏幕
  • 没有用的支付宝账号解除绑定与注销
  • 热门搜索
    烙饼怎么做 牙齿怎么变白 拉链坏了怎么修 怎么训练狗狗 核桃怎么吃最有营养 cad怎么下载 苹果6怎么越狱 怎么知道自己怀孕 斯巴鲁森林人怎么样 舌苔厚是怎么回事