手机怎么设置满屏显示

 时间:2026-04-24 20:56:25

1、打开设置APP,点击显示按键。

手机怎么设置满屏显示

2、找到系统,点击控制中心与状态栏。

手机怎么设置满屏显示

3、选择屏幕刘海,点击隐藏屏幕刘海。

手机怎么设置满屏显示

4、然后勾选不隐藏刘海按键。

手机怎么设置满屏显示

5、最后就可以看到手机的屏幕是满屏显示的,没有刘海的部分显示。

手机怎么设置满屏显示

  • 怎么给手机进行全屏设置
  • 手机应用的全屏显示怎么设置?
  • 手机中应用全屏显示的设置在哪里进行设置?
  • 全屏显示怎么设置
  • 手机怎么设置全面屏
  • 热门搜索
    稚子弄冰古诗的意思翻译 滞销什么意思 发胶什么牌子好 kiki是什么意思 普天同庆的意思 点石成金的意思 什么是dlp 浩瀚无垠的意思 入木三分是什么意思 忽如一夜春风来千树万树梨花开的意思