如何设置并更改QQ提醒

 时间:2026-04-22 06:55:40

1、打开QQ,找到“设置”如图:

如何设置并更改QQ提醒

2、弹出界面,找到“基本设置”中“提醒”如图:

如何设置并更改QQ提醒

3、点选“会话消息提醒”如图:

如何设置并更改QQ提醒

4、还可以选择好友上线提醒功能,如图:

如何设置并更改QQ提醒

5、可以添加任一好友在名单中,也可选择全部好友,如图:

如何设置并更改QQ提醒

  • 王者荣耀怎么改荣耀战区
  • 如何使用360浏览器快速手机扫二维码访问地址
  • 点点涂色怎么联系在线客服
  • 天天模拟器没有声怎么弄
  • 怎样从饮食上控制体重?
  • 热门搜索
    怎么去掉双下巴 红烧猪蹄的家常做法 螨虫怎么治疗 丰田mpv商务车大全 甲醛去除方法 肾错构瘤治疗方法 眼压高的治疗方法 腰痛治疗方法 干锅包菜的家常做法 去痘印最有效的方法