苹果12天气未接入互联网怎么办

 时间:2026-04-26 09:38:15

1、打开手机设置,点击蜂窝网络,点击天气。

苹果12天气未接入互联网怎么办

2、点击【WLAN与蜂窝网络】选项。

苹果12天气未接入互联网怎么办

3、在手机设置中点击隐私中的定位服务,点击天气,设置为使用app期间或使用app或小组件期间。

苹果12天气未接入互联网怎么办

1、打开手机设置,点击蜂窝网络,点击天气。

2、点击【WLAN与蜂窝网络】选项。

3、在手机设置中点击隐私中的定位服务,点击天气,设置为使用app期间或使用app或小组件期间。

  • siri怎么变灵活
  • 苹果14系统要不要更新
  • 苹果13promax怎么关机
  • 苹果13promax信息有个感叹号
  • 苹果13手机设置城市天气方法
  • 热门搜索
    仙灵脾的功效与作用 初一下册地理知识点 菊花枸杞茶的功效与作用 女性排卵期有什么症状 什么是世界语 我运动我健康我快乐 开幼儿园需要什么条件 人物描写的作用 黑水晶的功效与作用 什么是装饰画