微博国际版如何切换到无图模式

 时间:2026-05-04 12:24:47

1、首先在手机屏幕上左右滑动,点击微博国际版图标。

微博国际版如何切换到无图模式

2、然后点击微博国际版主界面左上角的主菜单按钮。

微博国际版如何切换到无图模式

3、接下来在打开的主菜单中点击设置菜单项。

微博国际版如何切换到无图模式

4、这时可以打开微信国际版设置页面,点击显示设置设置项。

微博国际版如何切换到无图模式

5、然后在打开的显示设置页面,点击图片预览设置项。

微博国际版如何切换到无图模式

6、接下来在弹出的菜单中选择无图模式菜单项就可以了。

微博国际版如何切换到无图模式

  • 怎么给新浪微博加标签
  • 如何让微信显示绑定微店
  • 如何自己制作棒棒糖
  • 怎样批量获取微博用户头像?
  • 如何更新微博APP?
  • 热门搜索
    花豆的功效与作用 反式作用因子 女大三抱金砖什么意思 高中语文知识点 桃胶的功效与作用禁忌 在男神身上运动h 今晚香港开什么码 高三物理知识点总结 茯苓功效与作用 圆脸适合什么眉形