华为手机紧急联系人怎么呼叫?

 时间:2026-04-21 22:00:40

1、在华为手机上,打开【设置】服务。

华为手机紧急联系人怎么呼叫?

2、在手机设置页面,打开【安全】设置项。

华为手机紧急联系人怎么呼叫?

3、进入安全设置页面,打开【SOS紧急求助】设置项。

华为手机紧急联系人怎么呼叫?

4、在SOS紧急求助设置页面,开启【自动拨打求助电话】开关后,通过连按5次电源键,将会自动拨打紧急联系人电话。

华为手机紧急联系人怎么呼叫?

  • 华为紧急呼叫怎么设置
  • 华为手机紧急联系人怎么设置
  • 华为手机怎么打开锁屏时支持紧急呼叫
  • 华为手机怎么设置个人紧急信息
  • 华为手机怎么关闭锁屏拨打电话?
  • 热门搜索
    学习压力大怎么办 脾气不好怎么办 怎么查看本机ip地址 怎么在京东开店 游戏补丁怎么用 qq皮肤怎么设置 吃减肥药心慌怎么办 胎记怎么去除 睡觉磨牙是怎么回事 打印机怎么换墨盒