怎么查询地区疫情风险等级

 时间:2026-04-24 00:42:00

1、第1步打开微信,然后在个人中心点击支付的功能如图。

怎么查询地区疫情风险等级

2、第2步进入支付功能后,在支付的功能中找到城市服务。

怎么查询地区疫情风险等级

3、第3步在城市服务中的政务综合中找到如图所示的国务院。

怎么查询地区疫情风险等级

4、第4步进入国务院后可以看到上方第1项为国务院客户端。

怎么查询地区疫情风险等级

5、第5步进入该客户端后可以看到下方的疫情风险等级查询的功能按钮。

怎么查询地区疫情风险等级

6、第6步选择你需要查询的地区,然后就可以查看到地区的风险等级。

怎么查询地区疫情风险等级

  • 酒精和水怎么配比消毒?
  • 百度云怎么搜索考试资料
  • 优酷视频app怎么关闭评论通知
  • 维疹平:皮炎那些事
  • 新小区如何开好个人超市
  • 热门搜索
    红警怎么联机 怎么检查是否怀孕 月饼怎么画 西瓜怎么挑 右眼皮跳是怎么回事 检查报告怎么写 ps怎么返回上一步 细小怎么治 网页怎么截图 炖排骨怎么做好吃