咪咕音乐锁屏歌词怎么设置不显示锁屏歌词

 时间:2026-04-23 12:58:29

1、手机解锁后,点击桌面上咪咕音乐应用图标。

咪咕音乐锁屏歌词怎么设置不显示锁屏歌词

2、在打开的咪咕音乐界面中,点击左侧的“三”图标。

咪咕音乐锁屏歌词怎么设置不显示锁屏歌词

3、在打开的菜单中,点击“设置”。

咪咕音乐锁屏歌词怎么设置不显示锁屏歌词

4、在设置页面中,点击“锁屏歌词”选项。

咪咕音乐锁屏歌词怎么设置不显示锁屏歌词

5、在打开的列表中,点击“不使用锁屏”选项就大功告成了。

咪咕音乐锁屏歌词怎么设置不显示锁屏歌词

  • 酷狗音乐多音轨功能在哪开启
  • 城通网盘怎么下载城通网盘的资源
  • 王牌竞速怎么维修车辆
  • UC怎么关闭自动安装应用
  • 魅族相机被占用怎么办
  • 热门搜索
    怎么用键盘代替鼠标 怎么关闭淘宝店铺 脾虚肾虚怎么调理 注意力不集中怎么办 怎么在网上赚钱 subject怎么读 dnf安全模式怎么解除 翡翠是怎么形成的 怎么看ipad是几代 爱尔眼科医院怎么样