华为手机怎么关闭百度输入法的横幅

 时间:2026-04-23 16:26:53

1、首先点击进入手机设置,如图中所示。

华为手机怎么关闭百度输入法的横幅

2、进入手机设置后,点击选择“应用和通知”选项,如图中所示。

华为手机怎么关闭百度输入法的横幅

3、进入应用和通知后,点击选择“通知管理”选项,如图中所示。

华为手机怎么关闭百度输入法的横幅

4、进入通知管理后,找到并点击百度输入法设置项,如图中所示。

华为手机怎么关闭百度输入法的横幅

5、最后点击“横幅”右边的开关,如图中所示。这样就设置成功了。

华为手机怎么关闭百度输入法的横幅

  • 讯飞输入法app在哪里设置个性签名
  • CSGO躲猫猫玩法入口在哪
  • 苹果手机锁屏小组件怎么设置
  • iphone滑行键入怎么关闭呢?
  • 部落冲突如何进行查看暗黑训练营信息?
  • 热门搜索
    荤段子大全 广汽传祺车怎么样 唢呐大全 qq怎么快速加好友 经济类型怎么填 世界名枪图片大全 泰山特曲价格表大全 丝瓜的做法大全 亚马逊怎么样 口袋妖怪游戏大全