苹果手机微信信息总是提示两次,怎样取消?

 时间:2026-05-01 14:02:08

1、首先打开“设置”,再打开“通用”。如下图所示。

苹果手机微信信息总是提示两次,怎样取消?

2、点击进入“后台应用刷新”。如下图所示。

苹果手机微信信息总是提示两次,怎样取消?

3、将“微信”的后台应用刷新开关打开,如下图所示。

苹果手机微信信息总是提示两次,怎样取消?

4、接着进入微信软件,依次点击进入“我”-“设置”。如下图所示。

苹果手机微信信息总是提示两次,怎样取消?

5、点击进入“新消息通知”。如下图所示。

苹果手机微信信息总是提示两次,怎样取消?

6、最后,将“声音”和“振动”的开关关闭。这样以后微信提示音就不会提醒两遍了。

苹果手机微信信息总是提示两次,怎样取消?

  • 苹果注视关掉还是开着好
  • 苹果手机微信延迟的解决方法
  • 苹果14promax声音怎么调
  • 苹果app跟踪打开好还是不打开好
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 热门搜索
    菜谱家常菜 dnf怎么快速升级 系鞋带方法 因式分解的方法 女人痛经怎么办 怎么恢复删除的文件 肉丸子汤的家常做法 感冒吃什么水果好得快 焖面怎么做好吃 方便面怎么做好吃