如何用手机支付宝当面付钱

 时间:2026-04-22 02:21:19

1、进入支付宝首页,选择右上角“当面付”,进入付钱界面。

如何用手机支付宝当面付钱

2、如图步骤,搜索收款方。

如何用手机支付宝当面付钱

3、输入付款金额,确认后选择确定。

如何用手机支付宝当面付钱

如何用手机支付宝当面付钱

4、当然付款方式是可以选择的,可以用支付宝、余额宝或者银行卡。

如何用手机支付宝当面付钱

如何用手机支付宝当面付钱

5、出现此界面,说明付款成功了。

如何用手机支付宝当面付钱

  • MTK智能机芯片介绍-MT6599 MT6589 MT 6589T 等
  • 怎样删除微信聊天潜在垃圾?
  • 如何添加隐藏的WiFi网络
  • 烟台一手通APP如何查询小型车辆交通违法信息
  • 教你如何卸载手机预装软件
  • 热门搜索
    西南科技大学怎么样 爱上一个不该爱的人怎么办 小孩低烧怎么办 美的燃气热水器怎么样 北大青鸟怎么样 航班取消怎么办 红血丝怎么消除小偏方 抽水马桶堵了怎么办 怎么去雷神岛 亿健跑步机怎么样