今日头条怎么进行兴趣认证?

 时间:2026-04-27 12:58:20

1、首先打开手机中的今日头条APP。

今日头条怎么进行兴趣认证?

2、进入软件以后选择右下角我的。

今日头条怎么进行兴趣认证?

3、在我的页面中选择个人主页。

今日头条怎么进行兴趣认证?

4、在个人主页里面选择我的认证。

今日头条怎么进行兴趣认证?

5、最后选择兴趣认证右侧的去认证。

今日头条怎么进行兴趣认证?

6、满足以上条件就可以申请认证了。

今日头条怎么进行兴趣认证?

  • 趣头条怎么开通原创,趣头条快速开通原创方法
  • 今日头条怎么申请兴趣认证?
  • 今日头条指数取消,头条号作者如何运营好?
  • 今日头条号自媒体账号怎么改资料
  • 腾讯视频怎么允许同步视频至企鹅号?
  • 热门搜索
    接踵而至的意思 千山万水的意思 初出茅庐什么意思 什么是股权登记日 胃药什么时候吃 迫在眉睫的意思 today是什么意思 水落石出的意思 牡丹江有什么大学 商誉是什么意思