微信语音声音怎么设置扬声器

 时间:2026-04-22 14:36:27

1、打开微信进入后,选择需要听语音的消息记录进入

微信语音声音怎么设置扬声器

2、进入后,如果上方有一个耳朵图标,说明是听筒模式

微信语音声音怎么设置扬声器

3、找到语音消息,长按任意一条语音信息

微信语音声音怎么设置扬声器

4、之后,选择上方的使用扬声器播放的选项

微信语音声音怎么设置扬声器

1、打开微信进入后,选择需要听语音的消息记录进入

进入后,如果上方有一个耳朵图标,说明是听筒模式

找到语音消息,长按任意一条语音信息

之后,选择上方的使用扬声器播放的选项

  • 苹果12打电话时扬声器有杂音滋滋响怎么办
  • 苹果手机微信语音声音突然变小怎么回事
  • 苹果手机喇叭坏了怎么办,修一下要多
  • 苹果手机喇叭一边响一边不响
  • 苹果手机怎么设置微信听筒模式
  • 热门搜索
    闷闷不乐的近义词 知网怎么查重 女性宫寒怎么调理 内疚的近义词 无刘海发型 好看的短发发型 玩游戏卡怎么办 三七分发型男 不倒翁怎么做简单手工 聚精会神的近义词