支付宝怎么转账给支付宝好友?

 时间:2026-04-22 16:39:36

1、打开手机上安装好的支付宝APP;

支付宝怎么转账给支付宝好友?

2、选择主界面上的“转账”选项;

支付宝怎么转账给支付宝好友?

3、进入转账界面后,点击“全部朋友”;

支付宝怎么转账给支付宝好友?

4、选择支付宝好友,也可以在上方搜索需要转账的好友;

支付宝怎么转账给支付宝好友?

5、输入转账金额,点击“确认转账”;

支付宝怎么转账给支付宝好友?

6、选择付款方式之后,点击“立即付款即可”。

支付宝怎么转账给支付宝好友?

  • 怎么找到支付宝客服
  • 如何用手机积分换换花费
  • 花呗在哪还款
  • 怎样以心仪的价格买下心仪的产品
  • 推广网络怎么做
  • 热门搜索
    钟表图片大全 手相图解大全女 屈原的四句古诗大全 尤格萨隆怎么打 心形图片大全 win10怎么关机 老古装剧电视剧大全 江汉大学怎么样 公司取名字大全 乌龟不吃食怎么办