怎样关闭小米11手机的系统触感功能

 时间:2026-04-25 05:36:58

1、点击设置

打开小米11手机的桌面,点击【设置】进入,如图所示。

怎样关闭小米11手机的系统触感功能

2、点击声音与触感

在设置页面,点击【声音与触感】进入,如图所示。

怎样关闭小米11手机的系统触感功能

3、关闭系统触感功能

在触感页面,把【打开系统触感】选项关闭即可,如图所示。

怎样关闭小米11手机的系统触感功能

  • 小米手机怎么打开或关闭系统触感?
  • 小米手机如何设置全面屏手势
  • 小米全面屏手势如何设置开启和使用?
  • 小米手机如何关闭小爱同学搜索栏
  • 小米手机管家在哪卸载更新?
  • 热门搜索
    小孩近视眼怎么办 金彭电动三轮车怎么样 cad图怎么打印 读后感开头怎么写 炸油条的面怎么和 诡秘的近义词 nba2k怎么扣篮 感冒贴 四级听力怎么练 时尚发型男