Hello语音如何关闭被赞通知

 时间:2026-05-10 06:36:54

1、手机打开“Hello语音”App,Hello语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Hello语音如何关闭被赞通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Hello语音如何关闭被赞通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

Hello语音如何关闭被赞通知

4、消息通知设置界面点击“被赞通知”后面的圆点

Hello语音如何关闭被赞通知

5、“被赞通知”后面的圆点变为灰色即表示Hello语音关闭被赞通知成功

Hello语音如何关闭被赞通知

  • Hello语音如何关闭不允许被备注
  • 如何开启Hello语音提醒签到通知
  • Hello语音如何关闭好友消息通知
  • 如何关闭Hello语音隐身在线状态
  • Hello语音如何关闭全服礼物消息通知
  • 热门搜索
    short是什么意思 心神不定的意思 明察秋毫的意思 投资什么项目最赚钱 蜻蜓点水是什么意思 户口迁出需要什么手续 大闹天竺什么时候上映 两个毫不动摇是指什么 梦见自己怀孕了是什么意思 股票量比是什么意思