网易新闻如何开启关怀模式

 时间:2026-05-04 05:33:58

1、第一步:

打开网易新闻的首页,选择【设置】。

网易新闻如何开启关怀模式

2、第二步:

打开【关怀模式】选项后方的按钮。

网易新闻如何开启关怀模式

3、第三步:

点击【立即开启】选项。

网易新闻如何开启关怀模式

4、第四步:

屏幕显示【已开启关怀模式】的内容,即可开启关怀模式。

网易新闻如何开启关怀模式

  • 网易新闻怎么开启关怀模式?
  • 网易新闻如何开启关怀模式
  • 网易新闻如何开启关怀模式
  • 网易新闻如何开启关怀模式
  • 网易新闻怎么开启关怀模式
  • 热门搜索
    农行k宝怎么用 肝火旺怎么调理 word怎么分页 怎么亲吻 电脑注册表怎么打开 牙齿黄怎么办 我的世界篝火怎么做 冰箱结冰怎么快速除冰 怎么查医保卡余额 水星家纺怎么样