miui13分屏功能如何操作

 时间:2026-04-24 10:17:20

1、从手机底部往上划并停顿开启多任务界面。

miui13分屏功能如何操作

2、长按需要分屏的应用,找到分屏按钮,找到另一个要分屏的应用就行了。

miui13分屏功能如何操作

3、从手机底部往上划并停顿开启多任务界面,找到小窗应用。

miui13分屏功能如何操作

4、找到需要开启的小窗应用。

miui13分屏功能如何操作

5、也可在收到悬浮通知时,找到悬浮通知底部操作杆,下拉就行了开启小窗应用。

miui13分屏功能如何操作

1、从手机底部往上划并停顿开启多任务界面。

2、长按需要分屏的应用,找到分屏按钮,找到另一个要分屏的应用就行了。

分屏开小窗方法:

1、从手机底部往上划并停顿开启多任务界面,找到小窗应用。

2、找到需要开启的小窗应用。

也可在收到悬浮通知时,找到悬浮通知底部操作杆,下拉就行了开启小窗应用。

  • 小米13怎么分屏
  • 小米13怎么分屏
  • 小米13怎么分屏
  • 小米13怎么分屏
  • 小米13怎么分屏
  • 热门搜索
    lz是什么意思 emf是什么格式 鳄鱼是什么动物 本帮菜是什么意思 电脑开不了机是什么原因 0cr18ni9是什么材质 什么的鼓励 子母被是什么意思 ibs是什么单位 solo什么意思