如何清除手机为你读诗APP的缓存

 时间:2026-04-29 23:14:06

1、首先我们打开手机为你读诗APP,进入主界面后,我们找到并点击右下角【我的】标识

如何清除手机为你读诗APP的缓存

如何清除手机为你读诗APP的缓存

2、进入【我的】界面,随后我们点击右上角【设置】齿轮状标识

如何清除手机为你读诗APP的缓存

3、进入【设置】菜单栏界面后,我们下滑菜单栏找到【清除缓存】选项,并进行一键清理,手机内存得到释放,运行速度也会大大提高

如何清除手机为你读诗APP的缓存

  • 怎么把手机录音改成MP3格式啊?
  • 怎么将录音格式转换mp3
  • 如何把m4a格式的音频转换为mp3格式?
  • 如何把手机上的录音转为mp3文件
  • 如何转换音频格式?
  • 热门搜索
    dnf剑皇用什么武器 卯代表什么生肖 苹果七什么时候上市 qfii是什么意思 spoon是什么意思 给母亲的祝福语 南方种植什么最赚钱 煲粥用什么锅好 爆震是什么意思 andy是什么意思