鸿蒙系统如何设置闹钟铃声

 时间:2026-04-23 16:43:16

1、第一步打开手机,点击桌面的时钟

鸿蒙系统如何设置闹钟铃声

2、第二步进去时钟界面之后,点击设置的闹钟

鸿蒙系统如何设置闹钟铃声

3、第三步进去闹钟编辑界面之后,然后点击闹钟铃声

鸿蒙系统如何设置闹钟铃声

4、第四步进去之后,可以选择闹钟铃声

鸿蒙系统如何设置闹钟铃声

5、第五步选择之后,鸿蒙系统就成功设置闹钟铃声了,根据需要设置

鸿蒙系统如何设置闹钟铃声

  • 鸿蒙系统闹钟铃声在哪设置
  • 鸿蒙系统闹钟铃声怎么设置
  • 华为手机卫星功能怎么开启
  • 鸿蒙系统闹钟铃声在哪设置呢?
  • 华为mate50pro怎么设置桌面切换效果
  • 热门搜索
    vivo手机怎么截屏 低保申请书怎么写 麻辣鱼的家常做法 柒怎么读 为什么你 卤鸡爪的做法大全 怎么按摩前列腺 家长意见怎么写 怎么制作ppt 上火牙痛怎么快速止痛