苹果按键音怎么设置

 时间:2026-04-27 15:58:17

1、选择声音与触感选项

打开进入苹果手机系统设置,进入后找到声音与触感选项并点击。

苹果按键音怎么设置

2、在界面找到按键音

切换到下一个新的页面之后,将页面向上滑动,找到按键音功能。

苹果按键音怎么设置

3、打开按键音功能

在页面里将按键音功能打开,开启按键音之后,在打字的时候,键盘就会发出声音。

苹果按键音怎么设置

  • 苹果打字声音关闭在哪里设置
  • iPhone13怎么设置日历同步全部日程
  • 苹果手机如何设置打字的声音
  • 苹果手机怎么关闭拨号声音
  • 苹果静音模式怎么关闭触感
  • 热门搜索
    如何治疗口腔溃疡 如何维护民族团结 太原生活网 记录生活的蛋黄派 怎么在图片上面加水印 什么意思 如何清理电脑内存 美图秀秀水印怎么做 心脏不好如何调理 凝视生活作文