微信选哪个国家地区好

 时间:2026-04-25 02:35:11

1、第一步:打开并且进入微信我的页面,找到右上角个人设置页面箭头标识。

微信选哪个国家地区好

2、第二步:进入个人设置页面后,找到“更多”选项并打开右侧箭头标识。

微信选哪个国家地区好

3、第三步:进入“更多”页面后,打开地区右侧箭头进入页面。

微信选哪个国家地区好

4、第四步:依次先选择具体国家。

微信选哪个国家地区好

5、第五步:再选择好自己所在的省份。

微信选哪个国家地区好

6、第六步:最后选择具体省份的哪一个市,然后点击右上角完成按钮即可设置完成。

微信选哪个国家地区好

  • 微信设置有趣的地区
  • 微信地区怎么改成月球
  • 微信地区选哪比较有意思
  • 微信怎么设置有趣的地区
  • 微信选择地址哪个最神秘
  • 热门搜索
    无锡美食攻略 不锈钢锅烧黑了怎么办 怎么训练狗狗大小便 产后减肥瘦身 拼音声调怎么打出来 晚饭不吃能减肥吗 竹子叶子发黄怎么办 半身裙搭配 口袋妖怪黑2攻略 成都自助游攻略