手机系统时间在哪里设置

 时间:2026-04-30 05:05:12

1、点击系统和更新

打开手机,进入设置中心,下滑找到并点击系统和更新。

手机系统时间在哪里设置

2、点击日期和时间

在系统和更新页面,点击进入日期和时间。

手机系统时间在哪里设置

3、设置时间

在新界面中,取消自动设置,即可自己设置系统的时间。

手机系统时间在哪里设置

1、点击更多设置

打开手机,进入设置中心,下滑找到并点击更多设置。

手机系统时间在哪里设置

2、点击日期和时间

在系统和更新页面,点击进入日期和时间。

手机系统时间在哪里设置

3、设置时间

在新界面中,关闭自动确定日期和时间,即可自己设置时间。

手机系统时间在哪里设置

  • 手机时间在哪里设置
  • 怎样调整手机时间设置
  • 华为Nova10怎么设置休眠时间
  • 怎么调手机时间
  • 手机时间设置在哪里
  • 热门搜索
    360路由器设置 灵隐寺在哪里 我的世界如何驯服马 大连旅游局 玫瑰花泡水喝的9大禁忌 如何共享文件 陈皮泡水喝的功效 如何祛痘 上海崇明岛旅游 东极岛在哪里