恋爱物语怎么开启底部栏切换声音

 时间:2026-04-22 01:12:39

1、手机打开“恋爱物语”App,恋爱物语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

恋爱物语怎么开启底部栏切换声音

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

恋爱物语怎么开启底部栏切换声音

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

恋爱物语怎么开启底部栏切换声音

4、消息通知设置界面点击“底部栏切换声音”后面的圆点

恋爱物语怎么开启底部栏切换声音

5、“底部栏切换声音”后面的圆点变为红色即表示恋爱物语开启底部栏切换声音成功

恋爱物语怎么开启底部栏切换声音

  • 恋爱物语怎么开启匹配?
  • 恋爱物语怎么开启消息提醒声音
  • 如何关闭恋爱物语底部栏切换声音
  • 恋爱物语如何开启底部栏切换声音
  • 如何开启恋爱物语消息提醒声音
  • 热门搜索
    lgg抗体是什么意思 password什么意思中文 什么是烂尾楼 大地指什么 什么是空气能热水器 补充维生素 土元养殖技术 云盘是什么 车衣什么材质好 什么是基金定投