手机QQ附近的人功能如何关闭

 时间:2026-04-21 23:06:02

1、打开应用,点击右下方动态的选项点击附五夏近的选项进入

手机QQ附近的人功能如何关闭

2、点击右上角的小人图标

手机QQ附近的人功能如何关闭

3、选择清除位置信息并退出的选项

手机QQ附近的人功能如何关闭

4、在动讨注施态页面,点击右上角的动态设置

手机QQ附近的人功能如何关闭

5、将附近选项后方的开闲哄关关闭即可

手机QQ附近的人功能如何关闭

  • qq怎么设置手机号码搜索不到
  • 怎么看出对方qq被注销
  • qq个人资料显示手机号码如何隐藏
  • 手机QQ设置别人看不到我的QQ等级
  • 怎么隐藏qq账号
  • 热门搜索
    腰酸背痛怎么办 泰拉瑞亚怎么玩 我爱你韩语怎么写 怎么练字 火山是怎么形成的 没有身份证怎么坐飞机 心口窝疼是怎么回事 东北林业大学怎么样 飞机杯怎么使用 你怎么舍得我难过原唱