腾讯视频APP怎么设置开启访问蓝牙权限

 时间:2026-04-26 10:30:19

1、打开腾讯视频APP,点击右下角进入个人中心页面,然后下滑手机屏幕,找到并点击“设置”。

腾讯视频APP怎么设置开启访问蓝牙权限

2、展开设置页面,点击下方“隐私设置”。

腾讯视频APP怎么设置开启访问蓝牙权限

3、在隐私设置页面中点击“允许腾讯视频访问蓝牙权限”。

腾讯视频APP怎么设置开启访问蓝牙权限

4、在弹出的窗口中点击“去设置”。

腾讯视频APP怎么设置开启访问蓝牙权限

5、跳转到允许腾讯视频访问的设置页面,点击开启“蓝牙”,这样就设置完成了。

腾讯视频APP怎么设置开启访问蓝牙权限

  • xemal蓝牙耳机怎么连接手机
  • 耳机连接手机还是外放
  • iPhone蓝牙耳机打电话听不到声音怎么办
  • 漫步者头戴式蓝牙耳机怎么开机连手机使用
  • 华为蓝牙耳机电脑搜索不到
  • 热门搜索
    国家安全教育日是每年的什么时候 bra是什么意思中文 枫桥夜泊的意思 有什么色的动漫 显卡位宽是什么意思 咫尺天涯的意思 在农村开什么店赚钱 逆回购是什么意思 纳米技术是什么意思 玩游戏笔记本电脑什么牌子好