百度地图如何打开小度智能语音

 时间:2026-04-22 04:53:21

1、打开手机百度地图,进入主页面后,点击左上角用户“头像”图标,进入用户中心

百度地图如何打开小度智能语音

2、进入用户中心后,点击右上角的“设置”图标

百度地图如何打开小度智能语音

3、在设置页面,找到并点击“语音设置”

百度地图如何打开小度智能语音

4、在语音设置里面,找到“说小度小度唤醒智能语音”,并点击右边的小圆圈,激活功能即可

百度地图如何打开小度智能语音

  • 百度地图怎么开启小度语音唤醒
  • 百度地图语音唤醒怎么设置
  • 百度地图怎么开启说“小度小度”唤醒智能语音
  • 百度地图怎么开启语音唤醒功能?
  • 百度地图语音唤醒小度如何设置
  • 热门搜索
    精子活动率低怎么办 ps怎么安装 怎么办暂住证 新硬盘怎么装系统 微信怎么赚钱 紫色英文怎么读 光遇雨林怎么过 汉献帝怎么死的 真菌感染怎么办 丰田卡罗拉怎么样