华为荣耀显示流量怎么关闭

 时间:2026-05-04 07:03:18

1、打开手机中的设置功能,选择【移动网络】进入;

华为荣耀显示流量怎么关闭

2、点击【流量管理】功能;

华为荣耀显示流量怎么关闭

3、选择【更多流量设置】;

华为荣耀显示流量怎么关闭

4、关闭【显示流量】右侧按钮即可。

华为荣耀显示流量怎么关闭

  • 华为流量管理怎么关掉
  • 华为手机怎么设置流量管理
  • 荣耀手机怎么设置流量限额
  • 华为流量管理怎么重新设置
  • 华为手机设置了流量限额怎么关闭
  • 热门搜索
    华为怎么样 上眼皮松弛怎么办 电脑怎么清理缓存 网站怎么做 微店怎么开通 变蛋怎么吃 appcrash的问题怎么修复 qq忘记密码怎么办 怎么修改图片分辨率 羊绒大衣怎么洗