vivo怎么格式化手机存储

 时间:2026-04-22 05:55:16

1、打开手机,点击设置里的更多设置选项。

vivo怎么格式化手机存储

2、下滑页面,点击备份与重置选项。

vivo怎么格式化手机存储

3、点击清除所有数据选项。

vivo怎么格式化手机存储

4、点击格式化手机存储按钮,之后点击立即清除按钮。

vivo怎么格式化手机存储

  • 手机解锁后出现向右滑动解锁的广告
  • vivox23怎么删除桌面
  • 电子产品:行货、水货、串货之间有什么区别
  • 珍珠奶茶怎么做
  • 关闭oppo无障碍模式怎么设置
  • 热门搜索
    一无是处是什么意思 coso是什么意思 审时度势的意思 什么是qdii 傲娇的意思 怒目圆睁的意思 manager是什么意思 茶具什么牌子好 什么是软包装 买吉他什么牌子好