iphone11怎么设置戴口罩也能解锁

 时间:2026-04-30 02:46:59

1、打开手机设置图标,点击面容ID与密码。

iphone11怎么设置戴口罩也能解锁

2、进入页面,将戴口罩使用面容ID按钮开启。

iphone11怎么设置戴口罩也能解锁

3、点击现在开始,面部在取景框内进行识别,选择戴口罩使用面容ID。

iphone11怎么设置戴口罩也能解锁

4、再进行面容ID外貌匹配,最后点击完成即可。

iphone11怎么设置戴口罩也能解锁

  • iphone11戴口罩人脸识别
  • 苹果11戴口罩如何解锁面容?
  • 苹果11怎么设置戴口罩解锁
  • iphone温度异常充电暂停
  • 苹果手机天气不准确怎么调整
  • 热门搜索
    高情商的人发朋友圈 无业证明在哪里开 win7如何共享打印机 lol怎么打排位 用化妆品过敏怎么办 表格打不开怎么办 tplogin路由器设置 如何学习化妆 夏天脚臭怎么办 江州是哪里