手机如何关闭自启动应用?

 时间:2026-04-21 16:15:38

1、打开手机,点击【设置】。

手机如何关闭自启动应用?

2、找到【应用】并点击进入。

手机如何关闭自启动应用?

3、点击【自启动】。

手机如何关闭自启动应用?

4、手机用户可根据实际需求,选择性关闭自启动应用(如图所示)

手机如何关闭自启动应用?

  • 手机怎么关闭自动启动的软件
  • 手机如何关闭自启动管理设置
  • 怎么关闭手机自启动应用
  • 如何关闭应用自启动?
  • 天星金融app怎么删除
  • 热门搜索
    淘宝怎么确认收货 支原体衣原体感染是怎么回事 手机怎么省电 剥怎么组词 小米盒子怎么安装软件 魔兽世界怎么下载 晚上尿多怎么回事 肚子痛拉肚子怎么办 葫芦侠怎么用 课堂实录怎么写