华为荣耀怎么取消杂志锁屏自动下载图片?

 时间:2026-04-22 16:43:16

1、看到华为手机桌面,看到【设置】,小指起开,如图。

华为荣耀怎么取消杂志锁屏自动下载图片?

2、小编接着看到下【安全和隐私】,如图。

华为荣耀怎么取消杂志锁屏自动下载图片?

3、小编小指接着敲开下【锁屏和密码】,如图。

华为荣耀怎么取消杂志锁屏自动下载图片?

4、我们继续小指启动【杂志锁屏】,如图。

华为荣耀怎么取消杂志锁屏自动下载图片?

5、我们看到【杂志锁屏图片更新】是开着的,如图。

华为荣耀怎么取消杂志锁屏自动下载图片?

6、小编就小指点下【开关】,接着点【关闭】,如图。

华为荣耀怎么取消杂志锁屏自动下载图片?

7、【杂志锁屏图片更新】就被关闭了,就不会自动下载图片了,如图。

华为荣耀怎么取消杂志锁屏自动下载图片?

  • 华为主题怎么设置自动更新
  • 华为影像生活怎么关闭
  • 华为服务中心怎么添加到桌面
  • 华为荣耀手机开启智慧助手怎么操作
  • 华为p60怎么截图手机屏幕
  • 热门搜索
    11月29日是什么星座 兹是什么意思 trip什么意思 什么是家风 处女座和什么星座最配 喝什么醒酒 什么立什么群 学士学位是什么意思 see是什么意思 什么的石级