斗鱼直播在哪里更换个性主题皮肤

 时间:2026-04-22 18:20:02

1、首先打开手机斗鱼直播,进入到首页之后,点开左上角的 个人头像 ,如下图

斗鱼直播在哪里更换个性主题皮肤

2、然后进入到个人中心页面之后,点开右上角的 小衣服, 如下图

斗鱼直播在哪里更换个性主题皮肤

3、点击打开进入到个性换肤页面,选择一个喜欢的主题打开,如下图

斗鱼直播在哪里更换个性主题皮肤

4、然后在主题页面点击 立即使用 主题 ,如下图

斗鱼直播在哪里更换个性主题皮肤

5、然后系统会自动下载主题并更新换肤,如下图  换肤成功

斗鱼直播在哪里更换个性主题皮肤

6、换肤成功之后回到个人中心就可以看到画面已经换成了刚刚更新的主题啦,如下图

斗鱼直播在哪里更换个性主题皮肤

  • ArcGIS教程:栅格河网矢量化
  • 友谊应该是什么样的?
  • 解决ArcGIS坡度计算出现全是90度问题
  • CATIA草图怎么在模型内部绘制
  • CAD命令输入方法 CAD绘图如何使用命令
  • 热门搜索
    奇瑞汽车质量怎么样 草怎么画 左附件囊肿怎么治疗 舌苔白是怎么回事 黑洞是怎么形成的 小孩不吃饭怎么办 怎么进入路由器设置界面 kda怎么算 腿粗怎么办 炉石传说怎么玩