抖音共同背景怎么设置

 时间:2026-04-26 05:33:46

1、点击右上角的朋友对话框【...】。

抖音共同背景怎么设置

2、点击进入后的“更多”。

抖音共同背景怎么设置

3、接着点击下面出现的功能[设置聊天背景]。

抖音共同背景怎么设置

4、选择当前页面的聊天背景,或点击从相册中选择一个。

抖音共同背景怎么设置

5、选好背景后,点击下面的“邀请对方一起更换”。

抖音共同背景怎么设置

6、继续点击“确认”。

抖音共同背景怎么设置

7、最终确认后,聊天页面会有一个【同步更换】提示,朋友点击一下即可成功设置。

抖音共同背景怎么设置

  • 中国联通APP怎么查自己收到的留言?
  • 苹果手机抖音“带效果发送”怎么设置?
  • 微信运动怎么用
  • 最右怎么取消关注
  • 红酒的开启方法
  • 热门搜索
    虚空魔石有什么用 流泻的意思 难能可什么春白雪 白皙的意思 八月十五又称什么节 烟视媚行的意思 犬儒主义是什么意思 ago是什么意思 旅游费计入什么科目 万圣节送什么礼物