豆果美食怎么分享菜谱的链接到朋友圈

 时间:2026-04-24 12:39:18

1、开启商品窗口

打开应用商城后,开启目标商品的窗口。

豆果美食怎么分享菜谱的链接到朋友圈

2、翻开三个点目录

翻开右上方三个点的目录。

豆果美食怎么分享菜谱的链接到朋友圈

3、点开朋友圈窗口

点开朋友圈的窗口。

豆果美食怎么分享菜谱的链接到朋友圈

4、点击发表按钮

填写内容后,点击右上角发表的按钮。

豆果美食怎么分享菜谱的链接到朋友圈

5、分享成功

系统弹出分享成功的提示,即可分享菜谱的链接到朋友圈。

豆果美食怎么分享菜谱的链接到朋友圈

  • 卫消证字号怎么办理
  • 拼多多怎么查看安全保障单位?
  • 支付宝如何获得商家积分
  • 怎么查看美团买菜软件个性化推荐设置?
  • 顺丰一站开店流程
  • 热门搜索
    中间一个点怎么打 我的世界狗怎么繁殖 k宝怎么用 烙馅饼的面怎么和 我的世界地毯怎么做 比亚迪怎么样 电脑内存不足怎么办 排卵期出血怎么治疗 刘备是怎么死的 五谷磨房的东西怎么样