如何自助申请上报新冠抗原检测信息

 时间:2026-04-23 02:22:17

1、首先在手机上打开并登录支付宝,并在首页面点击【健康码】。

如何自助申请上报新冠抗原检测信息

2、再点击【抗原检测】。

如何自助申请上报新冠抗原检测信息

3、然后,点击【同意协议并认证】进行人脸识别。

如何自助申请上报新冠抗原检测信息

4、人脸识别通过后,点击【新冠抗原检测】。

如何自助申请上报新冠抗原检测信息

5、填写信息。

如何自助申请上报新冠抗原检测信息

6、最后,点击【提交】即可。

如何自助申请上报新冠抗原检测信息

  • 暖气有响声怎么解决?
  • 基金会设立登记--办理流程
  • 招聘员工对企业的作用
  • 哔哩哔哩视频播放速度测试在哪
  • Excel怎么打开自带公式教程?
  • 热门搜索
    什么是综合单价 衣柜门用什么材料好 放风筝什么意思 洗面奶什么牌子好 什么是物权 七年级上册生物知识点 backup什么意思 川贝的功效与作用 什么是失业保险 铁皮石斛花的功效与作用吃法