vivo NEX怎么设置红包提醒功能

 时间:2026-05-03 16:41:30

1、第1步:打开vivo手机的设置,点击【Jovi】进入,如图所示。

vivo NEX怎么设置红包提醒功能

2、第2步:点击【场景服务】进入,如图所示。

vivo NEX怎么设置红包提醒功能

3、第3步:点击【红包助手】进入,如图所示。

vivo NEX怎么设置红包提醒功能

4、第4步:将【红包助手】和【红包提醒】开关开启即可,如图所示。

vivo NEX怎么设置红包提醒功能

  • oppo手机微信怎么设置红包提示音?
  • OPPO手机如何打开红包助手
  • vivo S9如何开启红包助手
  • 手机微信的红包声音在哪里开启
  • oppo手机在哪设置红包提醒呢?
  • 热门搜索
    预付款是什么意思 什么是保障房 usually是什么意思 流星雨什么时候出现 恍如隔世的意思 待岗是什么意思 驾照报名需要什么 钱学森什么时候去世的 道貌岸然的意思 脱颖而出的颖是什么意思