萌猪记账APP如何制定存钱计划

 时间:2026-04-23 17:41:05

1、进入萌猪记账APP明细页面,点击右上角【猪】图标。(如图所示)

萌猪记账APP如何制定存钱计划

2、进入存钱打卡页面,点击【添加计划】。(如图所示)

萌猪记账APP如何制定存钱计划

3、即进入制定存钱计划页面,填写存钱原因,及存款金额频率等。(如图所示)

萌猪记账APP如何制定存钱计划

4、最后,点击右上角的【保存】即可完成操作。(如图所示)

萌猪记账APP如何制定存钱计划

  • 萌猪记账怎么制定存钱计划
  • 我的世界怎么用指令获得青金石
  • 我的世界家园怎么放宠物
  • 我的世界怎么驯服豹猫
  • 我的世界手机版怎么快速刷东西
  • 热门搜索
    减肥方法有哪些 tiamo怎么读 梦幻西游手游龙宫攻略 尿道感染是怎么回事 减肥夏令营 怎么报仇 亚龙湾旅游攻略 pupil怎么读音 手机掉到水里怎么办 面包虫怎么繁殖