华为手机如何开启触摸提示音功能

 时间:2026-04-22 20:44:37

1、  第一步; 

  进入华为手机设置窗口,点击打开【声音】图标按钮,进入新页面。

华为手机如何开启触摸提示音功能

2、  第二步; 

  在声音窗口,选择进入【声音设置】应用选项。

华为手机如何开启触摸提示音功能

3、  第三步; 

  进入声音设置窗口,打开【触摸提示音】功能即可。

华为手机如何开启触摸提示音功能

  • 华为荣耀9X怎么恢复默认主题
  • 华为手机怎么关闭来电铃声振动
  • 华为手机小白点怎么开
  • oppo手机如何设置三指长按截屏模式
  • 华为手机自带的键盘如何设置?
  • 热门搜索
    上海博物馆镇馆之宝 期盼的近义词 怎么哭出来 qq怎么发文件夹 奥秘的近义词 青岛海军博物馆 玩游戏卡怎么办 公共自行车怎么收费 草莓蛋糕怎么做 大波浪发型