微信如何隐藏群聊

 时间:2026-04-21 17:32:33

1、1.打开微信,进入要隐藏的微信群,点击右上角的三个点。

微信如何隐藏群聊

2、2.打开消息免打扰和保存到通讯录后面的按钮。

微信如何隐藏群聊

3、3.在微信首页长按要隐藏的微信群,点击不显示该聊天。

微信如何隐藏群聊

4、总结:

1、打开微信,进入要隐藏的微信群,点击右上角的三个点。

2、打开消息免打扰和保存到通讯录后面的按钮。

3、在微信首页长按要隐藏的微信群,点击不显示该聊天。

  • 怎么把微信群彻底隐藏
  • 怎么把微信群彻底隐藏
  • 怎么把微信群聊隐藏起来
  • 微信怎么不退群还能隐藏起来
  • 怎么把微信群聊隐藏起来
  • 热门搜索
    怎么才能戒烟 胃疼怎么调理 小孩发热怎么办 电动卷帘门怎么调限位 炉甘石洗剂怎么用 西南交大怎么样 怎么擦玻璃又快又干净 皮肤晒伤了怎么办 东鹏瓷砖怎么样 牛仔短裙怎么搭配